Sceaux de la Cour d'appel et de la Cour supérieure
District de Columbia Courts
Dernière mise à jour: 11: 36 AM Mai 1, 2020

District de Colombie
Juges de la Cour supérieure

La Cour supérieure a été établie par le Congrès des États-Unis en tant que tribunal de première instance de juridiction générale pour DC dans 1970.
La Cour est composée d'un juge en chef et de juges associés 61. La Cour est assistée par le service des juges magistrats de 24, ainsi que par les juges à la retraite qui ont été recommandés et approuvés en tant que juges supérieurs.

Liste des juges traitant des questions concernant les juges retraités

Le juge en chef Eric T. Washington
Juge en chef
Robert E. Morin

Le juge en chef Robert E. Morin a été nommé à la Cour supérieure du district de Columbia dans 1996. En Juin 2016, il a été désigné pour un mandat de quatre ans en tant que juge en chef, qui commence son mandat sur Octobre 1, 2016.

Lire la suite...
Nom Chambers Téléphone Calendrier Salle d'audience Bio
Anderson, Jennifer M. 1530 (202) 879-4858 Civil 1, Calendrier 3 221
Beck, Ronna L. 3530 (202) 879-1162 Felony 1, Calendar 3 / Backup Felony 2 and Misdemeanor 316
Becker, Julie 2120 (202) 879-3397 Felony 2, Calendrier 8 321
Berk, Steven 3120 (202) 879-3374 Calendrier familial 2 - Relations domestiques et négligence 101
Brandt, Rainey 2130 (202) 879-4788 Felony 2, calendrier 10 312
Broderick, Patricia A. 1410 (202) 879-8345 Tribunal communautaire des délits - 6D 112
Campbell, John M. 6520 (202) 879-1430 Felony 2, Calendrier 5 319
Christian, Erik P. 6430 (202) 879-1760 Felony 2, Calendrier 4 218
Cordero, Laura A., juge présidente de la division civile 5640 (202) 879-7870 2 civil, calendrier 15 200
Crowell, James 5520 879-1883 Tribunal communautaire des délits 1D 210
Dayson, Danya A. Juge président adjoint, Division criminelle 1505 (202) 879-1640 Felony 1, Calendrier 4 / Felony 2, Sauvegarde 317
Demeo, Marisa, juge suppléante, Division des successions 2440 (202) 879-0731 Calendrier d'homologation 2 Un-48
Di Toro, Jennifer A., ​​Juge suppléante, Division de la Cour de la famille 1510 (202) 879-1695 Changements de nom / SIJS / Backup / Emerg./ Cal. 13 Ment. Santé / Calendrier 5 Relations domestiques JM-12
Edelman, Todd E. 3160 (202) 879-0734 Felony 1, Calendar 1 / Backup Felony 2 and Misdemeanor 314
Epstein, Anthony C., Juge-président suppléant, division civile 1520 (202) 879-7812 1 Civil, calendrier 4 / 2 Civil, calendrier 16 / Habitat 200
Fisher, Gerald I. 3510 (202) 879-8388 Calendrier des délits criminels 11 Commission de la santé mentale Ct Un-49
Hertzfeld, Andrea 3440 879-0766 Calendrier juvénile 7 JM-2
Higashi, Kelly 3440 879-0684 Civil 2, Calendrier 1 JM-4
Irving, Alfred S., président du jury et division des impôts 5600 (202) 879-4815 Calendrier d'homologation 3 Un-49
Iscoe, Craig 2430 (202) 879-7835 Probate, Calendrier 1 Un-50
Israël, Deborah 3440 879-1844 Calendrier des relations domestiques 3 JM-5
Jackson, William M. 6420 (202) 879-1909 Civil 2, Calendrier 8 219
Josey-Herring, Anita 6410 (202) 879-1574 Calendrier Felony 1. 4 / Sauvegarde de Felony 2 et délit 318
Knowles, Kimberley S. 1520 (202) 879-8750 Violence domestique - civile 114
Krauthamer, Peter, président, tribunal de la famille 3140 (202) 879-1264 Changements de nom / SIJS / Sauvegarde / Urgences / Calendrier. 13 - Santé Mentale / Calendrier 5 Relations Domestiques 1 / Calendrier 7 Relations Domestiques Juvénile / Secours / Absentéisme / NIP / Programme de Détournement de Comportement Juvénile / Adoptions JM-3 / JM-2
Kravitz, Neal E. 5530 (202) 879-8353 Felony 1 Calendar 5 / Backup Felony 2 & Misdemeanor 313
Lee, Milton C., 1600 (202) 879-0200 Violence domestique - civile 113
Leibovitz, Lynn 3520 (202) 879-0441 Calendrier du tribunal de la famille 6 Relations familiales juvéniles / suppléantes / Absentéisme / Programme de déjudiciarisation / Comportement des mineurs JM7
López, José M. 3420 (202) 879-7877 2 civil, calendrier 14 212
Matini, Shana Frost 2540 (202) 879-4622 Civil 2, Calendrier 2 517
McCabe, John 2420 (202) 879-1246 Calendrier criminel 1 sur la violence domestique 117
McKenna, Juliet, juge présidente, Division criminelle 1500 (202) 879-0422 Felony 1 Calendar 2 / Backup Felony 2 & Misdemeanor 203
McLean, Carmen 2140 879-1272 Calendrier du Tribunal de la famille 29 - Relations familiales et négligence 102
Morin, Robert E., juge en chef 3500 (202) 879-1600 Grand Jury & Extraditions / Calendrier d'examen NGI 315
Nooter, William W. 2420 (202) 879-1780 Felony 2, tribunal de la drogue 213
Okun, Robert 3100 (202) 879-4602 Felony 2, Calendrier 7 216
O'Keefe, Michael 3110 (202) 879-4883 Felony 2, calendrier 6 310
Pan, Florence 3410 (202) 879-1880 Civil 2, Calendrier 9 415
Park, Jason 5520 879-1885 Civil 2, Calendrier 13 519
Pasichow, Heidi M. 1540 (202) 879-1472 Civil 2, Calendrier 12 516
Pittman, Jonathan 5540 (202) 879-1920 Tribunal communautaire des délits 2D / 4D 202
Puig-Lugo, Hiram E. 6610 (202) 879-8370 Civil 2, Calendrier 11 302
Raffinan, Maribeth, Juge Président, Division de la violence domestique 3150 (202) 879-0131 Calendrier criminel 2 sur la violence domestique 118
Rigsby, Robert R. 6510 (202) 879-4344 Civil 2, Calendrier 10 201
Ross, Maurice A. 6600 (202) 879-1765 Calendrier d'homologation 4 Un-51
Ryan, Michael 3630 (202) 879-8322 Felony 2, calendrier 12 217
Sellier, fougère 2410 (202) 879-4854 2 civil, calendrier 6 100
Salerno, Robert A 2150 (202) 879-3383 Calendrier du tribunal de la famille 30 Relations familiales et négligence JM-13
Smith, Judith A. 1430 (202) 879-1126 Felony 2, calendrier 11 311
Soltys, Darlene M. 5450 (202) 879-2080 Calendrier du Tribunal de la famille 4 - Relations familiales et négligence 102
Wellner, Steven 5160 (202) 879-3390 Tribunal communautaire des délits 3D 220
Williams, Yvonne M. 6530 (202) 879-4886 2 civil, calendrier 5 518
Wingo, Elizabeth Carroll 2110 (202) 879-3282 Calendrier du Tribunal de la famille 1 - Relations familiales et négligence 104
Nom Chambers Téléphone Calendrier Salle d'audience Bio
Albert, Janet 4450 (202) 879-0431 Family Ct Calendar 19 Négligence et abus / Sauvegarde TPO / Divorce non contesté JM-10
Arthur, Errol R., Juge Magistrat Président 4450 (202) 879-4793 sauvegarde À déterminer
Beshouri, Joseph E. 4450 (202) 879-8343 Audiences préliminaires / mises en accusation / National Vio / DC 115 / C-10/119 / TBD
Bouchet, Rahkel 4450 (202) 879-9965 Calendrier civil 18 Taxe & forclusion / Locateur propriétaire / Sm. Réclamations B-119 / 214
Breslow, Julie 4450 (202) 879-0423 Calendrier familial 21 négligence et abus / sauvegarde TPO / SIJS 99
DeWitt, Tyrona 4450 (202) 879-1169 Calendrier familial 20 négligence et abus / sauvegarde TPO / divorce non contesté JM-8
Fentress, Tara 4450 (202) 879-0424 Calendrier familial 22 Négligence et abus / TPO de sauvegarde / Divorce non contesté 106
Herrmann, Heide 4450 (202) 879-0425 Audiences préliminaires / Arraignmts / DV / DC 115 / C-10/119 / TBD
Johnson, Noel 4450 (202) 879-0431 Family Ct Calendar 18 Négligence et abus / Calendrier 33 Fathering Court / Backup TPO / Uncontested Divorce JM-11
Jones Bosier, Tanya 4450 879-1463 Calendrier civil 18 - Taxe et forclusion / L & T / Petites créances B-119 / 214
Mulkey, Shelly A. 4450 (202) 879-4349 Audiences préliminaires / mises en accusation / Calendrier DV / DC 116
Nolan, Lloyd U. 4450 (202) 879-8343 Calendrier du tribunal de la famille 27 - Nouveaux renvois / Calendrier 35 Programme de déjudiciarisation comportementale des mineurs 115 / C-10/119 / TBD
Noti, Adrienne J. 4450 (202) 879-9968 Calendrier du tribunal de la famille 15 Négligence / Calendrier 31 Tribunal de traitement familial / TPO de secours / Divorce non contesté JM-8
Pipe, Judith 4450 879-4795 DV-criminel 119
Raymond, Renée 4450 (202) 879-0431 Audiences préliminaires / mises en accusation / Calendrier DV / DC C-10 / 301 / 119 / 115
Rook, Mary Grace 4450 (202) 879-1333 Commission de la santé mentale / Calendrier 34 - Programme de déjudiciarisation des comportements juvéniles / Tribunal HOPE JM-1
Scott, ébène 4450 879-9962 Petites créances / LT / Taxes / Forclusions
Seoane Lopez, Kenia (Avis de candidature) 4450 (202) 879-8343 Calendrier du Tribunal de la famille 16 - Négligence et abus / TPO de sauvegarde / Divorce non contesté JM-17
Staples, Sean 4450 (202) 879-9968 Audiences préliminaires / mises en accusation / Calendrier DV / DC 301 / C-10 / 119 / 115
Trabal, Raquel 4450 879-1979 Calendrier de paternité et de soutien 25 JM-7
Trafford, Sherry juge magistrat adjoint 4450 (202) 879-8343 Civil Calendar 19 - Collections / Sauvegarde Civil DV B-52
Vila, Jorge 4450 (202) 879-9968 Calendrier familial 17 - Négligence et abus / Sauvegarde TPO / Divorce non contesté JM-16
Wiedmann, Katherine M. 4450 879-4851 Calendrier du tribunal de la famille 28 - Habilitation mentale / Changement de nom / Calendrier 5 Un-46
Nom Chambers Téléphone Calendrier Salle d'audience Bio
Bartnoff, Judith 6530 (202) 879-1988 sauvegarde 320
Bayly, John H. Jr. 6750 (202) 879-7874 sauvegarde
Bush, Zoé 6750 (202) 879-0023 Tribunal communautaire des délits - 5D / sauvegarde
Canan, Russell F. 6750 (202) 879-1952 Cour communautaire des délits 5D / Sauvegarde
Christian, Kaye K. 6750 (202) 879-1668 sauvegarde
Clark, Jeanette 6750 (202) 879-0417 sauvegarde
Combs Greene, Natalia M. 6750 (202) 879-8350 sauvegarde
Cushenberry, Harold L., Jr. Un-114 (202) 879-4866 Cour communautaire des délits 5D / Sauvegarde
Dixon, Herbert B., Jr. 6750 (202) 879-4808 sauvegarde
Greene, Henry F. 6750 (202) 879-1455 Cour communautaire des délits 5D / Sauvegarde
Jackson, Gregory 1500 (202) 879-1815 sauvegarde
Keary, Ann O'Regan 6750 (202) 879-1863 sauvegarde
Levie, Richard 6750 sauvegarde
Long, Cheryl M. 6750 (202) 879-1200 sauvegarde
Mitchell-Rankin, Zinora M. 6750 (202) 879-7846 sauvegarde
Mize, Gregory 6750 (202) 879-0080 sauvegarde
Motley, Thomas J. 6750 (202) 879-8377 sauvegarde
Mott, John M. (202) 879-8393 sauvegarde
Rankin, Michael L. 6440 (202) 879-1220 sauvegarde 517
Richter, Robert I. 6750 (202) 879-1422 Cour communautaire des délits 3D / Sauvegarde
Satterfield, Lee F. Un-219 (202) 879-0780 sauvegarde
Tignor, Robert S. 6750 (202) 879-4882 sauvegarde
Turner, Linda 6750 (202) 879-0080 sauvegarde
Von Kann, Curtis 6750 (202) 879-8325 sauvegarde
Weisberg, Frederick H. 6750 (202) 879-1066 Cour communautaire des délits 5D / Sauvegarde
Wertheim, Ronald P. 6750 (202) 879-1352 sauvegarde
Winston, Rhonda Reid 5640 (202) 879-4750 Tribunal communautaire des délits 5D
Wolf, Peter H. 6750 (202) 879-1088 sauvegarde
Wright, Melvin R. 5620 (202) 879-8336 sauvegarde
Wynn, Patricia A. 6750 (202) 879-4630 Cour communautaire des délits 3D / Sauvegarde
Zeldon, Joan 6750 (202) 879-9473 sauvegarde